Присуждение звания наилучших генеалогических веб-сайтов

Форма входа




СЛУЧАЙНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ






Пятница, 19.04.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Потанины, репрессированные в советское время - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: potanin  
Форум » Главный форум » Всё о Потаниных и Патаниных » Потанины, репрессированные в советское время (Здесь размещаем информацию об репрессированных Потаниных)
Потанины, репрессированные в советское время
potaninДата: Пятница, 07.08.2009, 17:06 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Награды: 0
Статус: Offline
Справа сидит отец Александра Федоровича - Потанин Федор Федорович
Прикрепления: 3802012.jpg (56.9 Kb)
 
potaninДата: Пятница, 07.08.2009, 17:14 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Награды: 0
Статус: Offline
Архивная справка
Прикрепления: 8075422.jpg (327.1 Kb)
 
potaninДата: Пятница, 07.08.2009, 17:18 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Награды: 0
Статус: Offline
Заявление по реабилитации
Прикрепления: 5894490.jpg (189.1 Kb)
 
potaninДата: Пятница, 07.08.2009, 17:19 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Награды: 0
Статус: Offline
Справка о реабилитации
Прикрепления: 8952992.jpg (333.5 Kb)
 
ttabakaevaДата: Суббота, 05.05.2018, 15:00 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Меня зовут Татьяна Александровна Лобачева (Табакаева).
У вас на форуме в разделе репресированные Потанины есть сообщение #13 от Черникова Сергея Васильевича.
Мне известно, что моего прапрадеда звали Потанин Федор и у него было 2 дочери Глафира и Мария.
Жили они на Алтае. Я правнучка Глафиры Федоровны. 
В семейном архиве есть фотографии самой Глафиры и ее мужа Табакаева Константина Ивановича, который по моим данным был работником у отца Глафиры.
Сам Федор Потанин был купцом, вел торговлю маралами с Монголией и Китаем.
Мне кажется, что вполне вероятно, что это один и тот же Федор Потанин, учитывая что имена дочерей совпадают. 
У нас в архиве так же есть фото Потанина Анинподиста Федоровича, мы предполагаем, что это может быть его сын, однако точно не известно.
Моего деда, сына Глафиры так же звали Анинподистом, но все его всегда звали Пашей. Может быть и с Александром та же история.
Фото Потанина Анинподиста прилагаю . Есть сходства с размещенным, только оно сделано чуть позже, как мне кажется. 


Если возможно, то хотелось бы связаться с хозяином этого древа Черников Сергей Васильевич и прояснить некоторые детали. 
Заранее благодарю.
 
nbelkaДата: Суббота, 21.10.2023, 07:21 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Olkin ()
Фотография сделана ок. 1959-1960 г. в пос.Дибуны Ленинградской области, где в то время проживала его дочь Потанина (Замахина по мужу) Анастасия Николаевна и куда Н.В. Потанин вернулся из ссылки (в которой провёл около 19 лет!). Скончался 8 мая 1965 г.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, Был ли у Николая брат - Василий Потанин? У нашего Николая Потанина было трое детей - Анастасия (?в замужестве Замахина?), Владимир и Анна (в замужестве Полякова).
Моя бабушка - Потанина Мария Васильевна 1909 года рождения вышла замуж за Белкина Федора Ивановича и жила в Шишкино (Хотеновский с/с, рядом с д.Моисеево).
Спасибо!
 
Форум » Главный форум » Всё о Потаниных и Патаниных » Потанины, репрессированные в советское время (Здесь размещаем информацию об репрессированных Потаниных)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Потанин Денис Александрович © 2024