Присуждение звания наилучших генеалогических веб-сайтов

Форма входа




СЛУЧАЙНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ






Суббота, 20.04.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Давайте знакомиться - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: potanin  
Форум » Главный форум » Всё о Потаниных и Патаниных » Давайте знакомиться (Оставляем здесь сообщения о себе)
Давайте знакомиться
potaninДата: Четверг, 08.01.2009, 01:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я Потанин Денис Александрович, 27 лет, живу и работаю в городе Иркутске. Давно занимаюсь генеалогией своей семьи. Вот решил создать данный сайт. Будем потихоньку развиваться. :-)
 
OlkinДата: Среда, 28.01.2009, 00:14 | Сообщение # 2
Ефрейтор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! А я Потанина Ольга Владимировна. Родилась, проживаю и работаю в Ленинграде - Санкт-Петербурге. По крупицам собираю информацию о ветке своих Потаниных (архивные запросы практически не принесли результатов). И ещё интересно пообщаться с однофамильцами!

Прикрепления: 1176336.jpg (30.7 Kb)
 
potaninДата: Пятница, 30.01.2009, 15:00 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Награды: 0
Статус: Offline
Дополню информацию и себе и своих родственниках Потаниных. Родился я, Потанин Денис Александрович, в городе Томске, в 1981 году. Родители тогда были ещё студентами. Мой отец, Потанин Александр Владимирович, родился в 1960 году в городе Асино, Томской области. Его родители, мои бабушка и дед, Потанин Владимир Ананьевич 1930 г.р. и Потанина, в девичестве Кальтюгина, Мария Дмитриевна 1927 г. р.. Бабушка к сожалению уже умерла, это печальное для нашей семьи событие случилось в 2002 году. Дед ушел из семьи когда отец был ещё ребенком, все наши поиски информации об Владимире Ананьевиче пока не увенчались успехом. Единственное, что мы знаем, он уроженец города Новоалтайка, Алтайского края и у него есть брат Николай. Мой прадед, по воспоминаниям отца, Ананий Потанин, воевал в ВОВ и получил ранение. В 1981 году отец заканчивал Томский инженерно-строительный институт, а мама, Потанина, в девичестве Мангилева, Татьяна Александровна училась на фельдшера. После окончания их учебы мы приехали обратно в нашу деревню, поселок Комсомольск, Первомайского района, Томской области. Там, в 1983 году, родился мой брат, Потанин Егор Александрович, ныне он следователь Шелеховской прокуратуры Иркутской области. Отец в Комсомольске работал в местном леспромхозе, а мама сидела с нами. Через некоторое время отец призвался на службу в Советскую Армию. Мы переехали в Красноярск, "послужили" там, потом отца перевели в Иркутск. В Иркутске отец дослужился до капитана и уволился из армии в 90-х годах. После армии служил в милиции города Иркутска, дослужился до подполковника и был награжден Орденом Мужества, сейчас пенсионер МВД. Мама также в Иркутске стала служить в милиции, на данный момент она старшина милиции, имеет медаль "За безупречную службу" 3 степени. В Иркутске, в 2003 году, я закончил физический факультет Иркутского Государственного университета. В 2004 году женился на Потаниной (в девичестве Нечаева) Алине Валерьевне, в этом же году у нас родилась красавица дочка Виктория Денисовна. :-) Брат, Егор Александрович, служил после ВУЗа в Тайшетской прокуратуре, там, в городе Тайшете, Иркутской области он женился на Потаниной (Пуляровой) Марии Валерьевне, у них родился в 2008 году мой племяшек, Потанин Степан Егорович. Вот пока такая вот "диспозиция" в нашем роду. :-)

Сообщение отредактировал potanin - Пятница, 30.01.2009, 21:14
 
LediSherxanДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Olkin, Привет Оля я Наталья Потанина ЗНАЮ ЧТО МОЙ ДЕДЕШКА Федор Потанин родился в и жил В Ленинграде

Потанина
 
YurganДата: Среда, 08.07.2009, 03:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (potanin)
Дополню информацию и себе и своих родственниках Потаниных. Родился я, Потанин Денис Александрович, в городе Томске, в 1981 году. Родители тогда были ещё студентами. Мой отец, Потанин Александр Владимирович, родился в 1960 году в городе Асино, Томской области. Его родители, мои бабушка и дед, Потанин Владимир Ананьевич 1930 г.р. и Потанина, в девичестве Кальтюгина, Мария Дмитриевна 1927 г. р.. Бабушка к сожалению уже умерла, это печальное для нашей семьи событие случилось в 2002 году. Дед ушел из семьи когда отец был ещё ребенком, все наши поиски информации об Владимире Ананьевиче пока не увенчались успехом. Единственное, что мы знаем, он уроженец города Новоалтайка, Алтайского края и у него есть брат Николай. Мой прадед, по воспоминаниям отца, Ананий Потанин, воевал в ВОВ и получил ранение. В 1981 году отец заканчивал Томский инженерно-строительный институт, а мама, Потанина, в девичестве Мангилева, Татьяна Александровна училась на фельдшера. После окончания их учебы мы приехали обратно в нашу деревню, поселок Комсомольск, Первомайского района, Томской области. Там, в 1983 году, родился мой брат, Потанин Егор Александрович, ныне он следователь Шелеховской прокуратуры Иркутской области. Отец в Комсомольске работал в местном леспромхозе, а мама сидела с нами. Через некоторое время отец призвался на службу в Советскую Армию. Мы переехали в Красноярск, "послужили" там, потом отца перевели в Иркутск. В Иркутске отец дослужился до капитана и уволился из армии в 90-х годах. После армии служил в милиции города Иркутска, дослужился до подполковника и был награжден Орденом Мужества, сейчас пенсионер МВД. Мама также в Иркутске стала служить в милиции, на данный момент она старшина милиции, имеет медаль "За безупречную службу" 3 степени. В Иркутске, в 2003 году, я закончил физический факультет Иркутского Государственного университета. В 2004 году женился на Потаниной (в девичестве Нечаева) Алине Валерьевне, в этом же году у нас родилась красавица дочка Виктория Денисовна. :-) Брат, Егор Александрович, служил после ВУЗа в Тайшетской прокуратуре, там, в городе Тайшете, Иркутской области он женился на Потаниной (Пуляровой) Марии Валерьевне, у них родился в 2008 году мой племяшек, Потанин Степан Егорович. Вот пока такая вот "диспозиция" в нашем роду. :-)

Да, Денис. Вы с большой вероятностью родственник Григория Николаевича Потанина, так как частьпредставителей его рода переселилась на Алтай.
Не хотите сделать гентический анализ?
По поводу книги Шиловского. Книга, без сомнения, замечательная, но там есть ряд ошибок по поводу генеалогии Г.Н.Потанина. Дедушку его звали Илья Иванович Потанин, мать Варвара Филипповна, урожденная Трунина.

Сообщение отредактировал Yurgan - Среда, 08.07.2009, 03:18
 
potaninДата: Среда, 08.07.2009, 22:08 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Yurgan)
Да, Денис. Вы с большой вероятностью родственник Григория Николаевича Потанина, так как частьпредставителей его рода переселилась на Алтай. Не хотите сделать гентический анализ? По поводу книги Шиловского. Книга, без сомнения, замечательная, но там есть ряд ошибок по поводу генеалогии Г.Н.Потанина. Дедушку его звали Илья Иванович Потанин, мать Варвара Филипповна, урожденная Трунина.

Возможно Вы правы, есть у меня такое предположение. Генетический анализ конечно хорошо бы сделать, но разве есть образец ДНК Григория Николаевича? Да и стоит это наверно немалых денег, если только на себя анализ делать.
Вы занимались биографией Г. Н. Потанина? Возможно ли почитать Ваши труды, при их наличии?

 
YurganДата: Четверг, 09.07.2009, 20:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Всегда рад. Я живу в Томске, занимаюсь генеалогией Потаниных.
Пишите мне, адрес как администратору Вам я думаю, хорошо известен.
Можно сделать генетический анализ почти бесплатно, но нужно Ваше содействие.
 
kross007Дата: Четверг, 27.08.2009, 04:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Я - Потанина Наталья из Петербурга. Рада, что нас, ленинградских, здесь уже трое. Знаю, что мои предки из Старой Ладоги. Деда звали Петр Иванович Потанин. него было три брата и сестра.
 
варягДата: Среда, 25.11.2009, 14:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех однофамильцев.
Заинтересовал меня документ об Андрее Потанине из Валуек, так-как мой отец, Юрий Иванович Потанин родился в 1939 году в селе Валуйки Белгородской области. К сожалению отец и бабушка уиерли ещё в 90-м и 91-м г.г. а я тогда не интересовался нашей родословной. Надеюсь, что по крупицам всё будет складываться в общую картину.
Спасибо администратору за создание сайта.
 
potaninДата: Четверг, 14.01.2010, 23:39 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу поделится со всеми вами радостью! У моего брата Егора, 2 января 2010 года родилась дочка, моя племянница, Потанина Софья Егоровна! В нашем полку прибыло! :-) Ура! :-) Обновил своё генеалогическое древо в фотоальбоме.
 
LanaДата: Вторник, 01.06.2010, 06:56 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я Потанина Светлана Николаевна ,по мужу -Тепкина. Мой отец Потанин Николай Филиппович жил и служил в Выборге,умер в 2004 году.Знаю только мою бабушку -Потанину Апполинарью Евгеньевну,родом из Вологды.А вот о дедушке ничего неясно.
 
zerkalДата: Среда, 29.09.2010, 21:25 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
меня зовут Потанин Павел Александрович.
Живу в Санкт-Петербурге.
Родился в Башкортостане.
Моя мама Потанина Елена Сергеевна родом из Нижегородской области(там сейчас проживает много наших родственников)
Дедушка Потанин Сергей Алексеевич 1921г.р., участник ВОВ, был в плену, есть награды.
Бабушка Потанина(Рабкова) Анна Семеновна 1925г.р, в ВОВ работала в тылу награждена медалями, медаль Мать Героиня, ордена Материнской славы всех степеней.
проживали в Нижегородской(Горьковской) области, Бутурлинский район.
Прабабушки Потанина Вера Петровна и Рабкова Христина

Наших мужчин Потаниных осталось четверо:
мои дядья
Виктор Сергеевич Потанин (Краснодар)
Александр Сергеевич Потанин (Нижегородская обл.)
я сам и мой сын Потанин Максим Павлович.

у деда были братья, Иван и Владимир, сестра Галина.

Нашел на "Мемориале" информацию об Иване Алексеевиче Потанине, 1924г.р., Горьковская обл., Бутурлинский район, п.Смагино, мать Вера Петровна Потанина, вот только указанно что он пропал без вести в апреле 1943, потом тот же человек, только в звании мл.лейтенант погиб в 1944, указанно даже место захоронения...
а мама говорит, что: "дядя Ваня с войны вернулся, у него дети есть Иван и Валентина"....
кароче запутался((
понятно что в Смагино пол деревни Потаниных, но вряд ли у двоих(или даже троих) полностью совпадают ФИО, ФИО матери, место и год рождения!

Сообщение отредактировал zerkal - Четверг, 30.09.2010, 14:13
 
potaninДата: Четверг, 30.09.2010, 16:58 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zerkal)
Нашел на "Мемориале" информацию об Иване Алексеевиче Потанине, 1924г.р., Горьковская обл., Бутурлинский район, п.Смагино, мать Вера Петровна Потанина, вот только указанно что он пропал без вести в апреле 1943, потом тот же человек, только в звании мл.лейтенант погиб в 1944, указанно даже место захоронения...
а мама говорит, что: "дядя Ваня с войны вернулся, у него дети есть Иван и Валентина"....
кароче запутался((
понятно что в Смагино пол деревни Потаниных, но вряд ли у двоих(или даже троих) полностью совпадают ФИО, ФИО матери, место и год рождения!

Было много случаев когда на человека приходила одна и даже несколько похоронок, а он оказывался жив и возвращался домой.

 
zerkalДата: Четверг, 30.09.2010, 17:02 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (potanin)
Было много случаев когда на человека приходила одна и даже несколько похоронок, а он оказывался жив и возвращался домой.

я примерно так и подумал)))
надо бы съездить навестить родственников в Нижегородскую обл)

заодно справки навести

 
potaninДата: Пятница, 01.10.2010, 08:25 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно съездите, а потом с нами поделитесь. :-)
 
Форум » Главный форум » Всё о Потаниных и Патаниных » Давайте знакомиться (Оставляем здесь сообщения о себе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Потанин Денис Александрович © 2024